Конфликт интересов - Разрешено ли дарить автомобиль сыну в условиях развода и отсутствия финансовой поддержки от мужа?

Можно ли мне подарить машину за которую я сама плачу кредит сыну, нахожусь на грани развода с мужем, он против естественно, денег у него нет, не работает?
Лучший ответ

ТС в залоге, а потому ГИБДД откажет в переоформлении ТС на сына.

Нужно согласие мужа, он же собственник 1\2 доли ТС в силу ст.34 СК РФ.

(не может купленная машина принадлежать банку)

Добрый день!

Уточните, машина является предметом залога по договору?

Это право собственника ст 209 ГК РФ но авто в залоге.

Добрый день, дарить можно лишь то имущество, которое принадлежит вам. Пока вы не выплатите кредит машина принадлежит банку.

Добрый день, у вас должен быть экземпляр договора с Банком, в котором указано, что вы можете и не можете делать с залоговым имуществом. Также, там указаны последствия того, что будет, если вы им распорядитесь. Вы с этим договором согласились, поставили под ним свою подпись. Пока Вы не оплатили кредит полностью-Банк не погасит запись о залоге, соответственно, без письменного согласия Банка до погашения записи о залоге вы не можете распоряжаться автомобилем.

Если вы все же решите произвести отчуждение автомобиля, банк об этом очень быстро узнает, расторгнет с вами кредитный договор и выставит вам всю сумму к погашению досрочно.

Да машина в залоге у банка, ПТС у меня на руках.

Мне в банке сказали, что это невозможно.

Вам правильно сказали, рассчитайтесь по кредиту, потом дарите.