Продана квартира на торгах по банкротству - что будет с жильцом?
Увы, залоговое жилье действительно продается с торгов и то что у вас нет жилья считается вашей проблемой.
Странно что вам это не объяснили прежде чем подать на банкротство.
Вы такой наивный))
У Вас квартира в залоге у банка. Конечно её заберут, если кредит не платите и взамен предоставлять вам ничего не обязаны.
Вы когда кредит и залог оформляли должны были думать о последствиях.
Предоставляют жилье при выселении из муниципальной квартиры за долги, но это точно не ваш случай.
зашвыряют меня "предприимчивые" юристы...
Правильно и поступят, никто вам не виноват, что ваш "бумеранг" вернулся. Сразу все вопросы по оплате кап ремонта решились.
Если Вы будете продолжать принимать решения, не приходя в сознание, Втса ки будет продолжаться. "я даже и не предполагал такое..." А надо было предполагать. Для этого и существуют специалисты с которыми все это заранее обсуждается. Все остальное это нытье. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Сергей. Вы могли не банкротиться.
А раз вышли на банкротство то должны понимать что залог будет продан.
Что вам делать я не знаю.
Снимайте жилье, приобретайте другое.
Добрый день!
К сожалению, в силу ст. 446 ГПК РФ на заложенное имущество можно обращать взыскание...
А никто Вас переселять не будет никуда.
А почему Ваши юристы, с которыми Вы заключили договор и заплатили большие деньги не сказали Вам о таких последствиях?
Теперь новый собственник квартиры, купленную её на торгах обратится с иском в суд о выселении и снятии с регистрационного учёта, а Вы, к сожалению, потом с вещами окажитесь на улице.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вот этот сарказм "Вы когда кредит и залог оформляли должны были думать о последствиях" - такой подлый со стороны служителей правосудия...
Вы же не знаете, какие события и жизненные обстоятельства предшествовали принятию этого решения. А ещё вы знаете, какие события усугубили положение дел многих людей из-за пандемии, трудностей у работодателей с оплатой труда сотрудников, возрастной ценз, чтобы устроиться на работу... Плюс сами банки так упоительно уговаривают, обещая благополучный исход...
Конечно, в конечном итоге решение всё равно за мной и поэтому у юриста, заинтересованного только в своём финансовом удовлетворении, часто слышишь один ответ "сам виноват".
Неее... )) С таким подходом вряд ли нашей стране (да и всему миру, я так подозреваю) удастся выжить.
Нельзя делать несовместимые вещи - служить Богу и маммоне.
Но это так - про духовное. На этом сайте сейчас зашвыряют меня "предприимчивые" юристы...
А ведь закон бумеранга ещё никто не отменял: как аукнется, так и откликнется, что в переводе на духовную ступень означает: относись к другим так, как хотел бы, чтобы к тебе относились.
Вы ведете себя, как истеричка. Работайте и снимайте квартиру для начала.
А здесь вам вообще никто ничем не обязан.
Заезжанный ответ "Вы ведете себя, как истеричка"))
А что Вы ещё можете сказать - только эгоистично добить, например, отчаявшегося человека...
Я успел написать про возрастной ценз - мне 57. За год я не нашёл ни одной работы в нашей дыре... Такие, как я, для вас не интересны, ну и т.д., по списку.
На счёт "никто ничем не обязан" - это ведь не совсем так (я тоже написал про закон бумеранга)).
Конечно, я пошёл отсюда... Безо всякой истерии, но с огромным огорченем.
Да, ситуация тяжелая...
К сожалению, вам не разъяснили последствий при прохождении процедуры банкротства, но теперь уже ничего исправить нельзя.
Могу лишь порекомендовать обратиться в администрацию с заявлением о признании вас нуждающимся в предоставлении жилого помещения, встать в очередь и надеяться на получение муниципального жилья.
Потому, что надо было не банкротиться, а идти на СВО, зарабатывать деньги, гасить долг перед банком и выводить квартиру из-под залога. А так - по изложенному, всё правомерно, на залоговое жильё "жилищный иммунитет" не распространяется.
..да проехали уже.
На СВО я не подхожу по критериям.
Не нужно уже отвечать на эту публикацию...
Всем добра.