Как исправить недоразумение с основным долгом в кредите на строительство дома?
Меня зовут Марина. Брала кредит на строительство дома. По договору проценты плачу ежемесячно без просрочек, а основной долг, произошло недоразумение, забыла вносить. Но это не со зла я готова все поправить т.е.внести денежные средства в график платежей для погашения этого основного долга далее говоря вернутся в график платежей. Можно ли мне сделать так, или обратится в кредитную организацию за перерасчетом одним словом изменением по договору в графике платежей.
Лучший ответ
Марина, обращайтесь с заявлением в кредитную организацию о реструктуризации выплат по кредитному договору. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.
Ответ хороший но нужна все таки помощь а так все устраивает
Здравствуйте, да следует обратиться в кредитную организацию и с ними решать данный вопрос.
Чтобы в график войти нужно оплатить % и суммы задолженности.
На мой вопрос я больше не вижу от вас ответа.
А что у нас спрашивать? Обращайтесь напрямую в банк и с ним решайте, как вы будете погашать свой долг и можно ли изменить график платежей.