Кто решил, что кухня не является комнатной?
Лучший ответ
Закон решил.
К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.
Градостроительный кодекс, строительные нормы и правила.
Кухня - нежилое помещение, поэтому к жилой площади не относится, а только к общей площади... В коммуналках - это место общего пользования.