Заявление о выдаче исполнительного листа не было выполнено в установленный срок - нормы ГПК РФ

06.02.2023 было подано заявление о выдаче исполнительного листа. На 03.03.23 исполнительный лист не получен. Какие нормы ГПК РФ регулируют сроки выдачи судом исполнительного листа?
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна!

Ст. 428 ГПК РФ Выдача исполнительного листа.

На практике, в течение двух недель можно забрать лист и подняться для печати у Судьй (ну это мы говорим о личном везите) если же заявление о почтовом отправлении листа, то месяц, полтора, с учетом почты России.

Спасибо!

Статья есть, но там нет сроков. Сроки в инструкции по делопроизводству... жалуйтесь преду и в судебный департамент...

Обычно в день обращения выдают. Срок выдачи законом не урегулирован. Жалуйтесь председателю суда.