Москва, 17.12.2020, 17:32

Каков срок выдачи исполнительного листа после рассмотрения заявления о взыскании расходов?

Вопрос №18074354 из г. Москва
опубликован 17.12.2020, 17:32
Через сколько должны выдать исполнительный лист, после рассмотрения заявления о взыскании расходов? Т.е. прошло заседание, судья огласил определение, через неделю выдаст копию определения, а когда должен выдать испол. Лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист нужно тоже заказывать – обратитесь в канцелярию суда и закажите исполнительный лист и вам скажут когда его подготовят.

17.12.2020, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подайте в суд заявление о выдаче исполнительного листа. При принятии заявления вам назовут примерную дату выдачи, она зависит от загруженности сотрудников суда.

17.12.2020, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, после изготовления решения суда в полном объеме должен пройти месяц, это время дается на обжалование решения суда, в случае если оно не обжаловано то решение вступает в законную силу и для получения листа вам необходимо написать заявление в суд на выдачу исполнительного листа, по практике в течение месяца выдадут.

17.12.2020, 17:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Лучше напишите заявление о выдаче исполнительного листа, во многих судах лист выдают только по заявлению ввиду загруженности. Заявление следует подать по вступлении определения в законную силу.

17.12.2020, 17:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Определение ещё не вступило в законную силу и куда вы торопитесь?

17.12.2020, 19:19
Оценка автора вопроса:
Чем быстрее тем лучше)

Заседание прошло вчера, мне уже сейчас писать 6 а выдачу исполнительного листа?

17.12.2020, 17:52

Можете сейчас, а можете после вступления определения в законную силу, то есть через 15 дней после вынесения.

17.12.2020, 17:54

Нужно читать определение – там должно быть написано сколько дается на оспаривании данного определения (15 дней), то есть примерно через 20 дней данное определение, если его никто не обжалует, вступит в законную силу и только после этого вы можете заказывать исполнительный лист. Судя по вопросу ранее середины января нет смысла обращаться за исполнительным листом.

17.12.2020, 17:57