Отказ должника исполнить судебное решение - штрафы вместо выполнения требования суда.
Должник не исполняет решения суда (передать запчасти от авто), приставы говорят что не могут обязать отдать запчасти, только штраф 1000 р один раз в месяц? Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Стимулируйте судебным штрафом.
Спасибо за понятный ответ!
Ответ отключен модератором
По смыслу приставы права, они могут привлечь к ответственности за неисполнение решения суда, но полномочия имеют предел и видать в данном случае до 1.000 руб.
Можно подумать как поступить в данной ситуации с меньшими потерями и материальными и временными.
В настоящем можете продолжать напоминать о 1.000 руб, Пусть хотя бы так будет.
Спасибо, буду знать.