LSN Messenger
Москва, 03.03.2023, 17:35

Юридический вопрос - можно ли поменять показания в суде, когда сыну грозит временное содержание из-за сломанного носа школьнику старше его?

Вопрос №20289578 из г. Москва
опубликован 03.03.2023, 17:35
Сын 14 лет сломал нос школьнику 16 лет в чем признался честно инспектору, можно ли поменять свои показания в суде? Инспектор подал ходатайство о помещении моего сына в центр временного содержания до 30 суток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы видите поменять показания? Это не я, он сам сломался или сам себя? Обычно ходатайство по помещению в ЦВИМ удовлетворяют. Сломанный нос, весомый аргумент.

03.03.2023, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Лучше пусть говорит, что это была необходимая защита.

Защищался от действий потерпевшего.

С уважением.

03.03.2023, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Менять не желательно. Лучше дополнить (например тем, что ребенка доводили длительное время, психологически над ним издевались, угрожали и т.п.).

03.03.2023, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно поменять, но это ничего не изменит, если его признания совпадают с пояснениями потерпевшего.

03.03.2023, 18:06

Здравствуйте. Поменять показания нельзя, а вот дополнить их в нужном ключе важно

С уважением, Дарья Алексеевна.

03.03.2023, 18:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Показания можно только поменять, отказаться уже нельзя.

С уважением, Дарья Алексеевна.

03.03.2023, 18:14

Лучше конечно говорить правду. Но преподнести ее можно по разному. Нужны подробности ситуации, чтобы дать конкретные разъяснения о защите в суде.

03.03.2023, 21:10

Я имела ввиду, что не просто ударил головой, а что пострадавший стоял в недопустимой близости и когда он оскорблял его слюни летели моему сыну в лицо и мой сын просто мотнул головой, чтобы просто отодвинуть его от себя и немного не рассчитал силу.

03.03.2023, 18:39

Вот так пусть и сообщит, что он его не бил, а неудачно мотнул головой.

03.03.2023, 18:44