Как вернуть изъятые деньги в счет исполнительного производства при оформлении как самозанятый в Свердловской области?
Оформлена как самозанятая. Клиент случайно перевел оплату на банковскую карту, где сразу же было списание в счет исполнительного производства, до этого расплачивался наличными.
Могут ли мне вернуть из этой суммы сумму прожиточного минимума, если это единственный доход и заявление на сохранение прожиточного минимума ранее написано приставам не было? Написала заявление через госуслуги когда увидела что произошло.
Пожалуйста, без осуждений, ситуация критическая итак. Нужен совет и помощь. Место действия Свердловская область.
Лучший ответ
Если вы не подавали заявление о сохранении ПМ, то деньги не вернут.
Добрый день, Елена. По закону прожиточный минимум сохраняют только после подачи заявления.