Екатеринбург, 05.10.2014, 15:03

Незаконные действия ГИБДД в отношении водителя - куда подать жалобу?

Вопрос №5041631 из г. Екатеринбург
опубликован 05.10.2014, 15:03
Машина была остановлена 02.10.14 за тонировку, тонировка устраненна на месте, сотрудникам ГИБДД не понравилось как с ними разаговаривают они под действием угроз заставили водителя двигаться с ними для прохождения снятие отпечатков пальцев и ДНК якобы он проходит по ориентировкам, хотя в базе они есть. При подъезде машина сотрудников встала под знак остановка запрещена водитель остановился рядом с ним за что был выписан штраф в 1500 рублей (изначально они угрожали эвакуацией за неподчинение) Правомерность действий ГИБДД куда подается жалоба на постановление и действия ГИБДД. Проживаем в г.Екатеринбург Свердловской области, произошло в одном из городов Свердловской области. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это противозаконно обратитесь в УЗБ.

05.10.2014, 15:08

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

05.10.2014, 15:09

УЗБ-это что?

05.10.2014, 15:21

О печаталась УСБ Управление собственной безопасности.

05.10.2014, 15:25