Мне 19 лет, я учусь на 1 м курсе колледжа, как я могу получить образование 11 классов чтобы сдать ЕГЭ и поступить на высшее.
Здравствуйте.
Как пройдете в колледже программу среднего общего образования, так можете сдать егэ и получить аттестат за 11 классов и поступить в вуз. (Ст. 68 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023), Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
(с изм. от 16.03.2021) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2018 N 52952),
Конкретный срок реализации среднего общего образования в рамках образовательной программы среднего профессионального образования образовательная организация определяет самостоятельно в пределах первого года обучения.
Методические рекомендации по реализации среднего общего образования в пределах освоения образовательной программы среднего профессионального образования на базе основного общего образования (утв. Министерством просвещения РФ 14 апреля 2021 г.)
Пожтому после первого курса вероятно можно пробовать сдавать егэ.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)