Кто может взять отпуск вне утверждённого графика?
Вам можно обрать отпуск по согласованию с работодателем;
столько, сколько он разрешит;
если вы в штате, работодатель на вас расчитывает;
если вы уходие в отпуск, то он должен на это время вас кем-то заменить;
Примером является право женщин на использование очередного отпуска перед или после отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком.
Здравствуйте! Такое право есть уряда работников. Например, у тех, кто имеет знак "Почетный донор России", у работников, имеющих трое и более детей в возрасте до 18 лет, если младшему из них не исполнилось 14 лет, и у ряда других категорий.
Спасибо, уточнение: сколько раз в год можно этим правом воспользоваться? При составлении графика или после его утверждения сколько угодно раз его можно менять?