Ульяновск, 03.03.2023, 19:36

Возврат на работу после увольнения по семейным обстоятельствам - нужно ли проходить медосмотр на производстве заново?

Вопрос №20290063 из г. Ульяновск
опубликован 03.03.2023, 19:36
1,5 года работал на производстве до октября 2022 года. Ушёл с работы по семейным обстоятельствам. Сейчас возвращаюсь назад спустя 5 месяцев после увольнения на то же производство и ту же должность. Медосмотр, пройденный на производстве, ещё действителен до мая 2023 года. Вопрос: нужно ли заново проходить медосмотр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю, что медкомиссия действительна год. Но по увольнении я рассторгнул трудовой договор с организацией и сейчас буду снова заключать с ними договор, т.е. устраиваться официально. Это не сыграет роль?

03.03.2023, 19:50

Справка действует 1 год.

03.03.2023, 19:37

Все зависит от руководителя и от того на какую работу Вы идете и есть ли вредные факторы.

03.03.2023, 19:56

Я понимаю, что медкомиссия действительна год. Но по увольнении я рассторгнул трудовой договор с организацией и сейчас буду снова заключать с ними договор, т.е. устраиваться официально. Это не сыграет роль?

03.03.2023, 19:50