Возврат на работу после увольнения по семейным обстоятельствам - нужно ли проходить медосмотр на производстве заново?
1,5 года работал на производстве до октября 2022 года. Ушёл с работы по семейным обстоятельствам.
Сейчас возвращаюсь назад спустя 5 месяцев после увольнения на то же производство и ту же должность. Медосмотр, пройденный на производстве, ещё действителен до мая 2023 года.
Вопрос: нужно ли заново проходить медосмотр?
Я понимаю, что медкомиссия действительна год. Но по увольнении я рассторгнул трудовой договор с организацией и сейчас буду снова заключать с ними договор, т.е. устраиваться официально. Это не сыграет роль?
Справка действует 1 год.
Все зависит от руководителя и от того на какую работу Вы идете и есть ли вредные факторы.