Отказ в предоставлении автобуса для проезда в школу - Как действовать и на какой закон опираться
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 г. № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.282-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждения» в сельской местности пешеходная доступность для обучающихся образовательных организации.
А жаловаться можете в прокуратуру.
Здравствуйте. Да конечно должны предоставить транспорт. Жалобу можно направить в прокуратуру, сослаться можно на федеральный закон об органах исполнительной власти и местного самоуправления, Федеральный закон об образовании. С уважением.