Вопрос наследования - Является ли родная сестра наследником сводного брата без наследников?
Вы являетесь наследницей по праву представления на долю умершего отца. Как бы вместо него. Наряду с сестрой дяди. Братья, сестры, бабушки и дедушки умершего-наследники второй очереди по ст.1143 ГК РФ. Но это только в том случае, если у умершего нет наследников первой очереди-детей, родителей, супруги и если он не составил завещания при жизни.
Если у Вас один кровный отец, значит это Ваш родной брат и если нет наследников первой очереди)дети, родители, супруг) , можете вы быть наследницей брата.
Я являюсь Павлу племянницей, сводной наверно. Я по представлению за своего отца, сводного брата Павла, могу быть наследницей Павла?