Вопрос наследования долевой собственности при браке - будет ли муж наследовать имущество, принадлежащее жене до брака?
Да, ваш муж будет являться вашим наследником первой очереди, в том числе на долю в праве собственности на дом и землю.
После Вашей смерти - будет иметь право на наследство.
здравствуйте, да, он будет наследником первой очереди
В случае смерти муж (если брак не расторгнут) будет наследником первой очереди наряду с Вашими детьми и родителями.
Здравствуйте! Да, он также будет наследовать имущество после Вашей смерти вместе с детьми и родителями.
Ваш муж в случае вашей смерти как наследник первой очереди по закону будет иметь право на вашу долю, несмотря на то, что вы приобрели её до брака.