Выплата за комиссацию при гипотериозе и НЦА - условия и сроки
Отвечали уже. Согласно категории В выплачивается около 75 т. р. Выплаты после исключения из списков части, через свой ВК.
Выплата за комиссацию со срочной службы по болезни определяется на основе статьи 64 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Согласно статье 64, если солдат, проходивший военную службу по призыву, был признан комиссией военно-врачебной экспертизы (ВВЭ) непригодным к дальнейшей службе по состоянию здоровья, ему выплачивается комиссионное пособие.
Размер комиссионного пособия зависит от категории непригодности к службе. Категория непригодности определяется на основе Перечня заболеваний и состояний, препятствующих призыву на военную службу, утвержденного приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 января 2016 года № 14 н.
Согласно пункту 1 статьи 64 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", комиссионное пособие выплачивается однократно в размере не менее двух средних месячных заработных плат, установленных на момент принятия решения комиссией ВВЭ.
Ответ на вопрос о том, будут ли вам выплачены комиссионное пособие до отправки на домашний карантин или после, зависит от организации и правил военной службы. Рекомендуется обратиться к представителям военкомата или к юристу по военным вопросам для получения точной информации в вашей конкретной ситуации.
Чтобы её выплатили вам как минимум нужно получить заключение ВВК с подтверждением страхового случая.