Сотрудников обвиняют в краже дорогого телефона, но доказательств вины нет - предложение взять ответственность на себя или угрозы сфабриковать доказательства при помощи полиграфа.
В чем вопрос? Признаваться или нет? Ну если не хотите получить судимость, значит не признаваться. Остальное - это вопрос вашей воли. Наймите адвоката, который будет вас сопровождать до окончания этой истории. Без адвоката не давать никаких пояснений и показаний. Про полиграф сказки можете не слушать. Это полная чушь.
Полиграф не является доказательством.
Нет доказательств - нет наказания.
Брать на себя вину не нужно. Фальсификация доказательств - уголовное преступление.
Ничего на себя не берите. Полиграф может являться только косвенным доказательством, при наличии других.
Полиграф не является доказательством по уголовному делу.
Если ничего нет, то и вины также нет.
На полицию следует подать жалобу в прокуратуру.
Ничего не сфабрикуют.
Полиграф - от него вообще откажитесь, не является обязательным.
Пусть доказывают Вашу вину.
- см. ст. 14 УПК РФ.
Нина, здравствуйте. Вину на себя не берите, поскольку вы не виноваты. Полиграф – это только пожеланию. Никакого дела против вас не сфабрикуют, на будущее – пишите все на диктофон. Потом можете предъявить Записи в управление собственной безопасности мвд. С уважением.
Не берите лишнего на себя либо не соглашайтесь не доказанным.
Результаты исследования на полиграфе не являются доказательствами.
Всё дело в том, что в полиции телефоны отобрали и выключили. Полицейский разговаривал угрожающим и запугивающим тоном.
Пропавший телефон поступил в магазин 9 января, пропажа обнаружилась примерно 15 февраля. И только сегодня служба безопасности магазина вызвала полицию.