Опять же, не понятно, как и по какому курсу приставы смогут – и смогут ли - вернуть валюту?
Олег, здравствуйте!
Предметом иска вероятно должно быть признание незаконным бездействия судебного пристава, заключающееся в неисполнении решения старшего судебного пристава (который предписал возвратить денежные средства, на которые было обращено взыскание).
Вопрос достаточно объемный и требующий консультации. Могу предложить платную консультацию, если согласны.
За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Вина органа у вас доказана, подтверждаете убытки и вы даёте иск к ФССП и третьим лицом отдельно приставы, потому что за свои халатности они отвечают рублём с карманом.