Заключила соцконтракт и уже получила по нему выплату. Могу ли я заменить список оборудования в бизнес плане на другой?
Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О государственной социальной помощи"
Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта
В данной статье сказано:6. Социальный контракт с прилагаемой к нему программой социальной адаптации подписывается заявителем и руководителем органа социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания гражданина..
Так как социальный контракт подписан Вами и руководителем органа соцзащиты, то внесение изменений в соцконтракт возможно только с согласия руководителя органа соцзащиты. При получении согласия составляется дополнительное соглашение к социальному контракту. На основании этого соглашения из соцконтракта исключаются прописанные в нем позиции относительно оборудования и включается купленное вами оборудование. Согласится ли руководитель органа соцзащиты на такое изменение Вам никто из юристов точно не сможет ответить. Вам нужно на этот счет составлять разговор с руководителем органа соцзащиты, убеждать его, что купленное вами оборудование лучше подходит для реализации вашего соцконтракта. Сможете убедить-значит и сможете купленное вами оборудование включить в соцконтракт.
Только так такие вопросы решаются на практике. Не сможете убедить, тогда вам придется расторгать соцконтракт и возвращать полученные деньги. В противном случае вас могут привлечь к ответственности за нецелевое использование полученных денежных средств.
Здравствуйте Ирина!
Можете заменить!
В соответствии с Приказом Комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 30 декабря 2020 года N 2938 О порядке предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан в 2021 - 2024 годах Вы заключаете социальный контракт на развитие собственного бизнеса. В соответствии с п.4.11 Вы должны поставить в известность о всех изменениях специалистов Центра соцзащиты
Специалистами центра социальной защиты населения осуществляется ежемесячный контроль за выполнением гражданином обязательств, предусмотренных социальным контрактом, а также контроль за целевым использованием денежных средств, выплаченных в соответствии с условиями социального контракта.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в организацию где заключали соцконтракт и внести изменения в бизнес план заранее перед визитом. Удачи Вам, Ирина.
Каким образом это делается? И можно ли включить в список инструменты, которые я приобрела за свой счет, но после получения денежных средств по контракту?
Марина!
Мы на эти вопросы уже отвечали.
Если Вы получили средства по соцконтракту и приобрели на них оборудование, то приобретение дополнительного оборудования вне рамок договора компенсироваться Вам уже не будет.
Я еще не купила оборудование по контракту, а купила другое.
Напишите ваш конкретный вопрос.
И хочу это оборудование включить в соц контракт, а еще не купленные позиции убрать из контракта.
Это сделать можно, путем внесения изменений в бизнес план при уведомлении сотрудников соцзащиты, курирующих Вас. Я это уже ранее указал.