Проблемы с проживающей в квартире пробабушкой - как решить конфликт и выселить ее законным способом?
По закону можете просто вытолкать её. В этическом плане вопрос не простой и только Вам решать, как поступить.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Подавайте иск о выселении. Скажите ей что продаёте квартиру, сдаёте.
По закону Вы вправе выставить ее за дверь, т.к. нет регистрационного учета.
Можете предложить ей собрать вещи и ехать туда, где ей хорошо. Раз жить с Вами ей не нравится и она не хочет Вам помогать с оплатой по жилью.
Если она не зарегистрирована в квартире, то за какие услуги она должна платить? По закону вы можете поменять замки и не впускать ее в квартиру, а как вы поступите по совести и по воспитанию - решать только вам.
Здравствуйте, можете вызвать полицию и она её выгонит, можете подать иск о выселении, это возможно приведёт бабушку в чувство.
Подать исковое заявление о выселении.
И никакая полиция ее не выгонит. Они не вправе вмешиваться.
Здравствуйте 🤝 вызывайте полицию и выгоняйте ее из дома, у неё никаких правовых оснований оставаться в жилье
С уважением, Дарья Алексеевна.
Владислав Васильевич, иск в суд о ее выселении.