Сможет ли ребенок со специальным диагнозом получить аттестат и поступить в техникум?
Ребёнка в 4 классе отправили на пмпк, дали диагноз умственно отсталый, сможет ли он в 9 классе здать экзамены и получить аттестат, и поступить в техникум по обычной программе?
Это зависит от его способностей, сможет он сдать экзамены или нет. Нужно работать с ребенком по индивидуальной программе как следует, чтобы смог.
Здравствуйте.
Да 9 класса ещё учиться и учиться. А результаты комиссии носят рекомендательный характер, решения принимают родители. Занимайтесь с ребенком, следите за учебой. Сейчас в сфере образования - пмпк это любимый конек преподавателей, всех готовы в умственно отсталые записать, лишь бы с себя ответственность снять.
С уважением.