Саратов, 04.03.2023, 10:18

Бывший муж тяжело болен, но его новая сожительница причиняет проблемы - история одной матери.

Вопрос №20291364 из г. Саратов
опубликован 04.03.2023, 10:18
Мой бывший супруг тяжело болен. В разводе мы три года, есть общая дочь, 3 года, 4 месяца. Алименты я официально не получаю, все по договоренности. В жизни ребенка он не участвовал никогда. Поэтому приходится напоминать о том, что пора бы прислать деньги на ее содержание. Таким образом я узнала о его болезни и иногда интересуюсь его состоянием. Общение немного приобрело иной смысл. Общаемся на тему его состояния и что говорят врачи. Но недавно его новая сожительница, которая заявила, что она ему жена, начала мне написывать всякие гадости с его телефона и после блокировать в ватсапе, вайбере и телеграмм. Он не в курсе этих событий. Она все это делает, когда он спит. Скажите, пожалуйста, можно ли с этим что-то сделать с юридической стороны или со стороны Прокуратуры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя ничего сделать с этим с юридической стороны, к сожалению.

04.03.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть, она будет мне написывать, оскорблять, препятствовать общению моему и ребенка с ним, блокировать везде и всюду, при том, что они друг другу официально никто, но с этим ничего совсем нельзя поделать?

04.03.2023, 10:32

Напишите заявление в суд.

04.03.2023, 10:36

Юридически вы с нею сейчас в равных отношениях - она ему никто, также как и вы ему никто. Если он захочет и сможет общаться с ребёнком, то никто ему это сделать не помешает. Он же не постоянно спит и, просыпаясь, наверное, видит переписку в своих мессенджерах. Ни прокуратура, ни полиция, ни суд вам ничем не помогут.

04.03.2023, 11:03

С нею… у нас не может быть в принципе никаких отношений. Я, может быть, ему и никто, но я-мать его МАЛЕНЬКОГО ребенка. И это, кстати, официально. Он не может читать эти сообщения. Она все удаляет и блокирует меня везде. Это логично. К тому же, у него метастазы в голове и он не всегда хорошо соображает. А вот ее действия мне не понятны. Для чего это баба-дура такое творит.

04.03.2023, 13:25

Здравствуйте! А с чего вы решили что он тяжело болен есть тому подтверждение.

04.03.2023, 13:33

Разумеется. Мы же не в лесу живем. И общие знакомые остались. Узнала я не от них, забегая вперед. Просто встал вопрос и я его набрала. Голос не узнала и решила, уточнить, позвонила по видео и ахнула. Лысый, старый, исхудавший старик с безумными глазами. Начал нести, что он в больнице нашего региона. Сам в больничной пижаме и с подключичной флексой. Оказалось, что он в Боткина. Его нашли и выяснили, что у него онкология. Ему сделали операцию по удалению опухоли в голове, но у него более серьезная опухоль в легком. Это сказал его лечащий врач в Боткинской больнице лично нам.

04.03.2023, 13:58

Вы раздели прямо сейчас, общение ребёнка с его отцом, и ваше общение, как чужого человека. А это именно так и есть. Не стоит возмущаться, если за ним ухаживает другая женщина, то вы ничего поделать с этим не можете точно. ВЫ ЧУЖИЕ ЛЮДИ!

04.03.2023, 14:09

Вы сейчас вообще о чем? Да ради Бога, пусть ухаживает! Конечно, мне сложно представить, каким образом она это делает, но это не мое дело. Где я написала о своем возмущении? Меня не устраивает, что эта ненормальная баба мне пишет. И делает это не со своего телефона, а с его. Оскорбления, предъявы какие-то. Это такой уход? Меня возмущает именно то, что она сюда лезет, ко мне! По какому праву она это делает, может быть подскажете?

Ответить.

04.03.2023, 14:14

По факту оскорблений можете обратиться в прокуратуру, поскольку оскорбление - это правонарушение, за которое предусмотрена административная ответственнгость. А по остальным вопросам, к сожалению, помочь ничем нельзя, поскольку такие категории как "предъявы какие-то", "что она сюда лезет" - это категории, которые нельзя анализировать с точки зрения юриспруденции и каждый в эти понятия вкладывает все что угодно.

04.03.2023, 14:18

Вообще не могу понять «предъяв каких-то» со стороны дамы, которая сделала все, чтобы разбить семью, ожидающую ребенка в довольно немолодом возрасте.

04.03.2023, 14:24