Как пройти границу Белоруссии и Украины на автомобиле при наличии тяжело больной матери - требования, необходимые документы, пропускные пункты и справки от COVID-19.
Собираюсь ехать из России на автомобиле через Белоруссию в Украину в связи с тяжелым заболеванием матери (лежит в коме, я единственный близкий родственник, гр-н РФ). Смогу ли проехать через Белоруссию? Через какие пропускные пункты? Какие документы нужны? Нужна ли справка на ковид?
Лучший ответ
Не рискуйте. Лучше ехать через Брянскую область. При себе надо иметь копию свидетельства о рождении и копию паспорта матери с отметкой о регистрации, а также страховку от ковид. ПЦР-тест для въезда в Украину не нужен.