Может ли бывший муж ограничить доступ к общим помещениям после развода?
Добрый день, нет не имеет такого права. Собственники жилого помещения имеют равные права на пользование жилым помещением.
Нет не имеет права т.к. кухня, ванная, туалет, коридор являются местами общего пользования. При наличии спора можете подать иск в суд об определении порядка пользования квартирой, находящейся в долевой собственности.
Нет не имеет такого права.
У нас возник спор, как оплачивать жкх, если один ребенок является моим от первого брака. Как в таком случае оплачивается жкх, если доли распределены не одинаково с детьми.
Обычно в такой ситуации платят согласно имеющимся долям: взрослые оплачивают сами за себя, вы платите за старшего ребенка, и на остальных двоих детей поровну (или как по другому договоритесь).