Отказали в предоставлении документов для ухода за инвалидом - где найти справку о том, что нет обязанных лиц?
Это справка о проживающих в квартире. Через МФЦ или ТСЖ (УК).
Но вы написали, что с вами живет мама-пенсионера и она не инвалид, значит может ухаживать за вами.
Может быть им выписаться?
Здравствуйте. Я так понимаю, военкомат отказал в устной форме? Пишите официально заявление, жалобу в прокуратуру.
В письменной форме отказали. А где брать справку о том что у меня нет лиц обязанных осуществлять за мной уход по закону?
Надо обращаться в отдел опеки. Никто другой такой документ не выдаст.
Здравствуйте
Не нужно такой справки
Вы данный факт указываете в заявлении
военкомат уже самостоятельно проводит проверку.
Цитирую дословно ответ военкомата.
"Ваше заявление было оправлено на рассмотрение в Военный комиссариат области, ими был дан отрицательный ответ, в связи с не предоставлением документа, что ("такойта такойта" ФИО моего сына) , единственный родственник, который может осуществлять за вами уход.
Военкома-это давний генератор отписок
обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.