LSN Messenger
Богучар, 04.03.2023, 11:10

Отказали в предоставлении документов для ухода за инвалидом - где найти справку о том, что нет обязанных лиц?

Вопрос №20291495 из г. Воронеж
опубликован 04.03.2023, 11:10
Я инвалид первой группы. За мной осуществляет уход мой сын, но его забрали по мобилизации. При предоставлении необходимых документов в военкомат (справка об инвалидности, справка мэс о том что я нуждаюсь в постоянном уходе, справка о том что мой сын осуществляет за мной уход) отказали в связи отсутствия документов которые должны подтверждать что у меня нет лиц которые по закону обязаны осуществлять за мной уход. Со мной проживает мама на пенсии, папа на пенсии и имеет инвалидность 3 й группы. Я разведён. где взять справку о том что по закону у меня нет лиц которые обязаны осуществлять уход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это справка о проживающих в квартире. Через МФЦ или ТСЖ (УК).

Но вы написали, что с вами живет мама-пенсионера и она не инвалид, значит может ухаживать за вами.

Может быть им выписаться?

06.03.2023, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Я так понимаю, военкомат отказал в устной форме? Пишите официально заявление, жалобу в прокуратуру.

04.03.2023, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В письменной форме отказали. А где брать справку о том что у меня нет лиц обязанных осуществлять за мной уход по закону?

04.03.2023, 13:15

Надо обращаться в отдел опеки. Никто другой такой документ не выдаст.

04.03.2023, 13:53

Здравствуйте

Не нужно такой справки

Вы данный факт указываете в заявлении

военкомат уже самостоятельно проводит проверку.

04.03.2023, 14:16

Цитирую дословно ответ военкомата.

"Ваше заявление было оправлено на рассмотрение в Военный комиссариат области, ими был дан отрицательный ответ, в связи с не предоставлением документа, что ("такойта такойта" ФИО моего сына) , единственный родственник, который может осуществлять за вами уход.

04.03.2023, 14:30

Военкома-это давний генератор отписок

обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.

04.03.2023, 14:32