Как развестись с мужем, если квартира в ипотеке, куплена до брака и муж является заёмщиком?
Хочу развестись с мужем, квартира в ипотеке, куплена до брака, муж заёмщик, я созаемщик, вложен мат капитал, муж сказал если подашь на развод за квартиру платить не буду, он сейчас живёт один в квартире, я могу переоформить ипотеку на себя?
Я так понимаю если я её даже переоформлю, то он все равно останется собственником этой квартиры?
Лучший ответ
Переоформить ипотеку можно только с согласия банка.
Муж останется собственником.
Добрый день.
При разводе в судебном порядке определять доли в квартире исходя из тех расходов, которые понесет каждый из вас на оплату по ипотеке. Поскольку вложен маткапитал, то он в любом случае будет иметь долю в квартире в силу закона.