Лисичанск, 02.02.2013, 08:55

Права ребенка в случае развода родителей и собственность квартиры

Вопрос №2177702 из г. Лисичанск
опубликован 02.02.2013, 08:55
Мы с ыном (6.5 месяца) приписаны в квартире мужа (квартира куплена мужем до брака). Если я с мужем розведусь-достанется ли какая то доля с квартиры моему сыну и сможет ли муж сам выписать несовершеннолетнего сына (он хочет продавать квартиру).
Лучший ответ
Рекомендуется

"Извеняюсь, я не правильно сформировала вопрос-я имела в виду то, что муж после развода продаст квартиру и что достанется ли от этой продажи что нибудь нашему сыну".

Извиняем.

02.02.2013, 09:50

Лариса! Сына ваш муж не сможет выписать, и он имеет полное право на квартиру.

02.02.2013, 08:57

Доли никакой Ваш сын иметь не будет, выписать можно только с согласия двоих родителей и если есть куда "прописать". Но оплачивать проживание в данной квартире ребенка надо совместно, и нести расходы на жилье совместно, так что пока там Ваш сын прописан а Вы ведете раздельное хозяйство, не забывайте это

02.02.2013, 09:17

Ктот вам ответил про ДОЛЮ?

Никакой доли у сына быть не может.

У него есть ПРАВО проживания в кварире отца. выселить его нельзя.

02.02.2013, 09:44

Уважаемые юрисы-спасибо вам за ответы. Но я не поняла-ответы разные, кто ответил, что сын имеет какую то долю при продажи квартиры, а другой юрист ответил-что сын никакого отношения к квартире не будет иметь. Где правда и как мне быть?

02.02.2013, 09:42