Как написать заявление в полицию по поводу незаконного распространения личных видеоматериалов в сети?
Можете привлечь к ответственности в соответствии со ст.152.1 ГК РФ, а также ст.137 УК РФ. необходимо обращаться в полицию.
Татьяна, обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.
Так и пишите. Такой-то, тогда-то, по такому-то адресу в сети интернет, разместил видеозапись с моим участием, без моего согласия. Размещение записи причинило мне нравственные страдания, разрушило мою репутацию, я чувствую себя униженной, прошу принять меры в отношении данного гражданина...
Вам нужно собрать хорошую доказательную базу и привязать распространение сведений к определённому лицу. Тема интересная и предположу можно наметить варианты решений.
Вместе с тем интересней такую консультацию дать, соблюдая выгоду и знания обеих сторон, то есть получить такую консультацию можно в порядке статьи 779 ГК.