Как остановить распространение личных фото в сети, если боишься написать заявление?
Что с этим делать? Моя знакомая скинула в личную переписку свой подруге фото в белье, и эта подруга после ссоры начала всем показывать эти фото и скидывать их другим девочкам, обеим девочкам по 17 лет, что можно сделать, чтобы остановить это распространение. Моя знакомая боится писать заявление за распространение личных фото и сообщений, думает что будет только хуже
Бояться нечего, со знакомой должны провести беседу в ОПДН полиции
Дарья, писать заявление обязательно нужно - бояться не нужно.
Данная женщина неправа, и только заявление может ее остановить.
И в течение 3 дней обязаны будут принять решение.
Закон четко говорит:
Согласно ч.ч. 1 и 3 ст. 144 УПК РФ решение по сообщению о преступлении должно быть принято в срок не позднее 3 суток со дня поступления заявления. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить данный срок до 10 суток.
А если девочкам обеим по 17 лет, это ничего не меняет?
Возраст 17 лет не имеет никакого значения
Доброе утро! Дарья, в милицию.