Высокое, 27.04.2023, 12:25

Как остановить распространение личных фото в сети, если боишься написать заявление?

Вопрос №20447585 из г. Высокое
опубликован 27.04.2023, 12:25
Что с этим делать? Моя знакомая скинула в личную переписку свой подруге фото в белье, и эта подруга после ссоры начала всем показывать эти фото и скидывать их другим девочкам, обеим девочкам по 17 лет, что можно сделать, чтобы остановить это распространение. Моя знакомая боится писать заявление за распространение личных фото и сообщений, думает что будет только хуже
Лучший ответ
Рекомендуется

Бояться нечего, со знакомой должны провести беседу в ОПДН полиции

27.04.2023, 12:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Дарья, писать заявление обязательно нужно - бояться не нужно.

Данная женщина неправа, и только заявление может ее остановить.

И в течение 3 дней обязаны будут принять решение.

Закон четко говорит:

Согласно ч.ч. 1 и 3 ст. 144 УПК РФ решение по сообщению о преступлении должно быть принято в срок не позднее 3 суток со дня поступления заявления. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить данный срок до 10 суток.

27.04.2023, 12:27

А если девочкам обеим по 17 лет, это ничего не меняет?

27.04.2023, 12:28

Возраст 17 лет не имеет никакого значения

27.04.2023, 12:29
Оценка автора вопроса:

Доброе утро! Дарья, в милицию.

28.04.2023, 09:18