Железноводск, 04.03.2023, 15:08

Может ли подозреваемый без адвоката передать характеристику следователю в уголовном деле?

Вопрос №20292188 из г. Железноводск
опубликован 04.03.2023, 15:08
Характеристику от участкового подозреваемый взял сам, может он без ходатайства адвоката наручно отдать следователю для приобщения к материалам уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Письменное ходатайство от подозреваемого необходимо. В противном случае характеристика вполне себе может "потерятьс" по дороге к уголовному делу.

04.03.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Да может отдать.

04.03.2023, 15:09

Да, может, но пусть сам в произвольной форме напишет ходатайство о приобщении.

04.03.2023, 15:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вполне может адвокат для этого не нужен.

04.03.2023, 15:35

Письменное ходатайство от подозреваемого необходимо. В произвольной форме.

04.03.2023, 15:41

А без ходатайства следователь приобщит?

04.03.2023, 15:12

О рисках я ответил выше.

04.03.2023, 15:13

Может приобщить и без ходатайства, на его усмотрение.

04.03.2023, 15:13

Эт она усмотрение следователя уже. Но лучше написать ходатайство.

04.03.2023, 15:41

Спасибо всем за оперативность в ответе!

04.03.2023, 15:15

И Вам спасибо за обращение!

04.03.2023, 15:42