Молодая сирота с ребенком хочет получить квартиру в Благовещенске - реально ли это?
Я стою на учёте в Амурской области село Константиновка мне 20 лет я сирота у меня родился ребёнок возможно ли мне получить квартиру в Благовещенске?
Лучший ответ
Нет, Галина, если вы фактически не проживаете в Благовещенске. А если проживаете там, то можно подать документы на получение "льготного" жилья по месту фактического проживания. Учтите, что при этом ваш порядковый номер в очереди не сохранится. Т.е., в Благовещенске вас поставят в конец очереди.
Источники:
ФЗ № 15 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";
ФЗ № 159 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".