Как решить проблему с продажей участков, зарезервированных на пожизненное пользование?
У нас есть акт на пожизненное пользование участком от 1993 года, есть адрес, номер участка, кадастровый номер, границы участка не определены, администрация района изменила номера участков и продала с новыми номерами, свободных участков по факту на местности нет. Что делать и куда обращаться по этому поводу?
Лучший ответ
Добрый день, Вам следует оспорить договор купли-продажи участка, который накладывается на Ваш (ст. 168 ГК РФ). В ходе разбирательства, скорее всего, придется заявлять ходатайство о назначении судебной землеустроительной экспертизы.
Благодарю за потраченное время!
Обращаться с иском в суд.
Спасибо за помощь!
Добрый день. Признавать договор купли-продажи участка между Администрацией и новым собственником недействительным. В рамках судебного разбирательства не избежать судебной экспертизы. Долго, нудно, но...того стоит.