Поездка в Израиль - чему быть запрещенным в посылке, и как узнать номер телефона САБ?
На основнания Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 17 октября 1994 года N 76 О введении в действие "Типового положения о службе авиационной безопасности аэропорта"
Российское законодательство - в таком вопросе никак не может помочь.
Запрещено САБ, для выяснения причин вы можете написать письменное заявление и ждать ответа. (ст 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) Я думаю, что вам только так нужно поступить, по - другому вы не сможете узнать причину запрета.
Здравствуйте Анна
САБ-это служба безопасности авиапочты
По телефону Вам не скажут в чем причина. Нужно письмено направлять запрос в службу безопасности https://domodedovo.customs.gov.ru/
142015, Московская область, город Домодедово, территория «Аэропорт «Домодедово», строение 24
____________________
Запрос можно направить со ссылкой на Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"ст.2
Список предметов, запрещенных к пересылке авиапочтой
Огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, составные части огнестрельного, сигнального, пневматического, газового оружия, боеприпасы, муляжи таких предметов, в том числе не снаряженные гранаты, снаряды и другие аналогичные предметы, холодное оружие (включая метательное), все виды ножей, электрошоковые устройства.
Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.
Взрывчатые вещества и изделия их содержащие. Пример: тротил, ТЭН, нитроглицерин, аммонал, гранитол, динамит, гранаты ручные, ракеты, снаряды, боеприпасы, детонаторы, капсюли-детонаторы, порох, фейерверки, пиротехнические составы, патроны стрелковые.
Легковоспламеняющиеся, токсичные и невоспламеняющиеся и нетоксичные газы и изделия их содержащие. Пример: газовые зажигалки, сжатые и сжиженные газы в баллонах, водород, пропан, бутан, лаки и дезодоранты в аэрозольной упаковке, углекислый газ, огнетушители, хлор, иприт.
Легковоспламеняющиеся жидкости и изделия их содержащие. Пример: бензин, керосин, растворители, ацетон, лаки, краски масляные, нитроэмали, грунтовки, смывки, герметики, эфиры, клеи на основе органических растворителей, лосьоны косметические, одеколоны, духи, туалетная вода, лаки для ногтей, масло пихтовое.
Легковоспламеняющиеся твердые вещества и изделия их содержащие. Пример: спички, сера, любые металлические порошки, алюминиевый порошок с покрытием, магний, «бенгальские огни», белый и желтый фосфор, напалм, уголь, карбид кальция, натрий.
Окисляющие вещества, органические перекиси и изделия их содержащие. Пример: аммиачно-нитратное удобрение, аммиачная селитра, калиевая селитра, хлорат кальция, отбеливатели, перекись водорода, некоторые отвердители.
Токсические (ядовитые) вещества и изделия их содержащие. Пример: мышьяк, никотин, цианид, пестициды, стрихнин, бромацетон.
Инфекционные вещества и изделия их содержащие. Пример: диагностические пробы, биологические продукты, вирус бешенства, клинические и медицинские отходы.
Радиоактивные вещества и изделия их содержащие. Пример: радионуклиды, изотопы.
Коррозионные вещества и изделия их содержащие. Пример: электролиты для аккумуляторов, ртуть, серная, соляная, уксусная и другие кислоты, едкий натр.
Прочие опасные вещества и изделия их содержащие. Пример: литиевые батареи, сухой лед.
Здравствуйте Анна!
Объясняю Вам!
"САБ" это аббревиатура Службы авиационной безопасности, которая осуществляет свою деятельности на основе Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 17 октября 1994 года N 76 О введении в действие "Типового положения о службе авиационной безопасности аэропорта"
По Согласованию с Израильской Службой Авиационной безопасности "Врата в мир" следующие вложения полностью запрещены (перевод с иврита) , в частности, :
- Товары, которые взломаны или непристойны.
- Подделки и подделки монет, документов, банкнот и банкнот.
- Билеты и рекламные материалы для лотереи или азартных игр, на редактирование которых заранее не выдается разрешение.
- Подделки или имитации формы счета продаж, предпочтительного документа или сертификата происхождения.
- Использованные мешки, используемые для упаковки растительного материала.
- Нож, за исключением перочинного ножа и за исключением ножа, предназначенного для использования в профессии, ремесле, бизнесе, домашних целях или в других кошерных целях.
- Огнестрельное оружие, похожее на ручку, или пусковое оружие, или газовое, и тому подобное.
- Из любого слезоточивого газа, имеющего форму огнестрельного оружия.
- Используется оборудование для пчеловодства.
- Товары, которые являются инструментами того типа, который используется для приготовления или употребления опасного наркотика.
- Товары, которые должны подстрекать к насилию, терроризму или расизму.
- Товары, которые проявляют сочувствие или сочувствие к террористической организации.
По опыту своих неоднократных поездок в Израиль, могу сказать, что отправление в посылке не примут, если это будет что-то растительное, сигареты и табачные изделия, алкогольная продукция, включая пиво, скоропортящиеся продукты (колбасы, свежие фрукты, овощи), оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении, духи и туалетную воду. А также любые жидкости, содержащие этиловый спирт — лосьоны, тоники.
Анна, здравствуйте.
Служба авиационной безопасности (САБ) — система органов безопасности аэропортов, аэродромов, воздушных судов и других объектов Гражданской авиации, осуществляющая в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению авиационной безопасности Российской Федерации
_______
В силу СТАТЬИ 84 Воздушного КРФ
Лица, осуществляющие прием, отправку или обслуживание воздушного судна, обязаны принимать меры по обеспечению авиационной безопасности
Приказ Минтранса России от 25.07.2007 N 104 (ред. от 19.08.2019) "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.08.2007 N 9975
Предметы запрещённые к перевозке можно посмотреть по ссылке
xn--n1adfdbh.xn--b1aew.xn--p1ai
________
Вам надо написать обращение в саб аэропорта, через официальный сайт.
_______
Контакты смотрите на сайте нужного Вам аэропорта
_________
С уважением, Дарья Алексеевна.