Утраченный телефон на автомойке - клиент отрицает наличие, помощь по разрешению ситуации
В процессе работы на автомойке, производя влажную уборку в салоне авто, я на торпеду автомашины, ближе к лобовому стеклу, в угол со стороны водителя положил свой мобильный телефон, чтобы он не сломался пополам в заднем кармане моих брюк. Эти движения видны на видео. После выполненных работ и денежным расчетом с клиентом, клиент уехал. Телефон остался в машине. Звонили с другого номера телефона на мой номер телефона практически минут через 5-10, не отвечал, но вызов шел. Просмотрев запись видео камеры, установленной в помещении автомойки видно, как клиент сел свою машину, левой рукой взял с торпеды телефон, переложил его в правую руку и положил в районе между сидений, возможно подлокотник с нишой. Я к нему домой приезжал, просил отдать телефон, но он, его жена и теща (узнал в процессе разговора) говорят что у них ничего нет, что им никому мой телефон не нужен, что у них есть айфоны последних моделей (принес даже показал мне). Я ему сказал, что есть запись видео с автомойки, он все равно все отрицает, хочет чтобы я ему принес видео и тогда будем разговаривать. Я ему показал несколько снимков, как я кладу на панель торпеды свой телефон, он говорит, что это я тряпкой там протираю, что на фото не видно самого телефона, что он там лежит. Телефона четко не видно и на видеозаписи, только силуэт, если только сделать увеличение видео-кадров на специальном оборудовании. Вот не знаю пока что делать. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Что тут сделаешь? Заявление в полицию надо регистрировать. По другому никак.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вам необходимо письменно с заявлением обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления. В рамках уголовного дела по ИМЕI телефона установят в чем пользовании телефон находится сейчас. На основании постановления следователя телефон будет изъят и возвращен Вам.
Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!