Как вернуть породистую больную собаку, если владелец отказывается принимать ее обратно и требует деньги?
Вы деньги за собаку заплатили? Договор заключали?
Вы не обязаны ничего платить.
Вправе расторгнуть договор, подав претензию продавцу по факту нарушения условий договора.
Если собаку не принимают обратно, можно сдать в приют, раз животное больное.
Отвечать будет продавец в таком случае.
Если продавец не расторгает договор, тогда в суд.
- см. ст.
Она должна была показать паспорт 17 числа этого месяца и после этого я должна была перевести деньги но она просто внаглую втюхала собаку раньше времени и не хочет её забирать тем более я ещё тогда сказала что мне надо подумать а она сразу её принесла.
Ну так не брали бы собаку, в чём проблема? Это было и ваше решение. И нужно написать сколько у вас находится собака по времени. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.