Мой дядя отбывает наказание, он тяжело заболел, потерял память, для чего его хотят перевести в психиатрическую больницу.
Лучший ответ
Татьяна, Статья 81 УК РФ Освобождение от наказания в связи с болезнью. 2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.
Ну и пусть переводит, вы от этого ничего не теряете, Какая разница у тебя жулика будут содержать.