Кострома, 04.03.2023, 22:00

Бывшая жена лишает детей общения - нужно подавать в суд снова

Вопрос №20293124 из г. Кострома
опубликован 04.03.2023, 22:00
Бывшая жена после развода по решению суда не дает общаться с несовершеннолетними детьми. Доходит до абсурда. Что делать дальше? Надо подавать еще раз в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что написано в решении суда? Если это решение о разводе, то для определения порядка общения с детьми, да, надо подавать в суд, если договориться не можете..., и уже в районный суд, а не в мировой...

04.03.2023, 22:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Получайте исполнительный лист и обращайтесь с ним в службу судебных приставов.

04.03.2023, 22:04

Здравствуйте, Решение суда о порядке общения с детьми? Если да берите исполнительный лист подавайте приставам. И жалобу в органы опеки.

04.03.2023, 22:04

Добрый вечер, Вадим!

Вам необходимо подготовить исковое заявление об определение порядка общения с ребёнком. Уведомить копиями документов и подать в суд, согласно ст 61 СК РФ

Спасибо!

04.03.2023, 22:04

Заберите ребёнка из садика либо из школы пусть живёт у вас, А Жене рекомендуете подлечиться психиатра и обратиться в суд о признании места жительства ребёнка.

04.03.2023, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Подавал везде. Приставы отписками занимаются.

04.03.2023, 22:06

Жалобу на бездействие приставов в прокуратуру, и в суд тогда обращаться.

04.03.2023, 22:08