Как оформить права на неприватизированную квартиру, прописанный в которой умерший человек и находящийся на лечении родственник?
Да ни как не оформите. Прописаться надо было до смерти умершего а сейчас квартира будет распределена в порядке очереди а вас выселят по решению суда. С Чесноков
Имеете право воспользоваться правом приватизации, родственник умершего никакого отношения к этой квартире он не имеет.
Наталья, если Вы там проживаете больше 10 лет, то у Вас есть право приватизировать ее на себя.
с этим вопросом обращайтесь в департамент жилья города, если вы имете право на жилплощадь, то вам могут выделить данную жилплощадь.
Можно обратиться в суд с иском о признании Вас приобретшим право пользования квартирой.
Нужно доказать Ваше длительное проживание в квартире, оплату ЖКУ, расходы на содержание жилья