Как сделать перерасчет алиментов и уменьшить сумму задолженности?
возможно ли как то сделать перерасчет алиментов которые накапились уже, и как возможно сделать сумму меньше?!
нет.
Добрый день
1.Сначала ваша вторая жена обращается в суд и взыскивает алименты на вашего второго ребенка
2.Потом вы обращаетесь в суд и просите суд изменить размер уплаты алиментов с твердой денежной на долевую
3.Выглядить это будет так (возможно)-сумма удержания не может быть (с учетом долга) более 70 % .Из них - на каждого ребенка по 1/6 и остальное - 37 % на погашение задолженности и вам в остатке 30 %,т.е. вам с семьей 46,5 %
Сергей, нужно подавать иск в суд об уменьшении размера алиментов и о списании долга по алиментам. Не скажу, что это просто, но тем не менее положительная практика есть. Удачи!