Как оспорить акт проверки электросчетчика в магазине, оформленном на мать, если проверяющие не предъявили доверенности?

У меня магазин который оформнен на мать. Я в нем торгую. В один прекрасный день в магазин пришли проверяющие электросчетчик, не показав удостоверения, не доверенности от сбытовой, я предоставил допуск к электрощетку при этом им показалось что там стоял магнит. Выписали акт который я не стал подписывать, понятных при отказе расписывать небыло. Видео съёмки с адресом магазина тоже. И самое главное в акте стоит не мой адрес магазина. Ответте пожалуйста, могу я оспорить это в суде и аннулировать акт и штраф который мне выписали?
Лучший ответ

Добрый день, Юрий.

Странное постановление.

Во первых, существенные нарушения при фиксации и составления акта.

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии

При несогласии лица, принимавшего участие в проверке прибора учета, с результатами проверки прибора учета должна быть сделана соответствующая отметка в акте проверки прибора учета с кратким описанием причин такого несогласия.

Должны были быть понятые, так так был отказ от подписи акта.

Прежде, чем выносить постановление о наложении адм. штрафа должен был быть составлен адм. протокол, соответствующий требованиям ст.28.2 КоАП РФ, в частности в отношении владельца магазина и с его участием.

Протокол составлен с нарушением закона, а следовательно и постановление подлежит отмене, плюс Вы не являетесь лицом, которое могло быть привлечено. Обжалуйте штраф в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ и отмените.

Да. есть возможность оспорить.

Т.к в данном случае акт весьма сомнителен.

Потому что надлежащим образом не оформлен.

Т.е. по сути не доказано что у вас есть магнит.

Ст. 65 АПК РФ.

Если привлекли к административной ответственности, то можно подать жалобу в вышестоящий суд, приведя доводы.