Можно ли оспорить иск дочери погибшего мужа на обеспечение квартиры моей тети?
В суд необходимо подать возражение на иск, указать, что сумма несоразмерна и завышена, указать, что Истцом не предоставлено доказательств понесения моральных страданий, указать, что ребенок дедушку нк знали и никаких страданий не понес.
Если эта доля принадлежит вашей тете и является ее единственным жильем, то ее никогда не заберут, максимум ограничат на продажу и все.
Вред обязана возместить только осужденная, но не родственники и дети.
Здравствуйте, можно подать возражения на иск, суд наверняка уменьшит эту сумму.
Оспорить не сможете. Она дочь, имеет право получить деньги за моральный вред.
Насчет 1/3 доли варианты есть.
В вопросе у Вас мало информации.
Здравствуйте
И суд был два года назад, можно ли сейчас подать иск об уменьшении компенсации ее иска?
Такое возможно. По общим правилам необходимо подавать кассационную жалобу на приговор.
Встает вопрос заявлялось ли обвиняемой о недобросовестном поведении гражданского истца по отношению к убитому на стадии расследования и судебного разбирательства?
Перспективу такого обжалования можно оценить только после ознакомления с вынесенным приговором.
Также другая моя тетя, сдаёт эту квартиру (не официльно), в которой имеется 1/3 доля той тети которая сейчас сидит в тюрьме
Дочь мужа тети, знает это, и просит деньги которые платят квартиранты, если она расскажет приставам, то они что то сделают?
Ничего не сделают...
Приставы ничего не сделают, так как деньги получает не тетя, которая совершила преступление. А так которая сдает, ей ничего не должна.
Увы, но сроки на обжалование пропущены, но можно попытаться их восстановить.
Она вправе подать возражения на иск, если он подан сейчас. Если суд уже рассмотрел иск, то поезд ушел.