Владимир, 05.03.2023, 10:59

Мой друг под следствием, родственники просят доверенности на получение пенсии - насколько это безопасно?

Вопрос №20294013 из г. Владимир
опубликован 05.03.2023, 10:59
Мой друг находиться под следствием по уголовному делу, у него осталось имущество и жильё, родственники сейчас от него добиваются каких то доверенностей на получение пенсии и на право подписи, на данный момент пенсию переводят на карточку, которую он доверил своей сестре, для того чтобы они могли ей воспользоваться на оплату за жильё и расходы на него передачу итд, но почему то родственники предлагают ему закрыть карточку и дать доверенност на пенсию, он не понимает надо ли это делать и зачем если они и так ей пользуются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть добиваются. Никакую доверенность на право распоряжения денежными средствами и имуществом ему никто не оформит.

05.03.2023, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Не надо никаких доверенностей

Иначе останется без денег и без имущества.

05.03.2023, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Срок действия карты до февраля следующего года, как выправить новую карту если владелец находится под следствием в СИЗО на эту карту переводят пенсию.

05.03.2023, 11:05

Никак и никакой новой карты, вам никто НЕ ОФОРМИТ.

05.03.2023, 11:06

До феоаля следующего года он сам будет жив и здоров и, возможно, вообще, вернётся на свободу.

05.03.2023, 11:13

А где будет находиться его пенсия и как он сам может ей воспользоваться, что бы например удаленно оплачивать коммунальные услуги и налоги и и д.

05.03.2023, 11:11

Никак он не сможет распоряжаться денежными средствами.

Если будет осужден и направлен в колонию - пенсия будет переводиться на счет в колонии.

05.03.2023, 11:12

А сможет ли он сам из СИЗО сделать автоплатеж за ком. услуги задилье, что бы их вычитали из пенсии, а не копились долги.

05.03.2023, 11:15

Чисто технически это невозможно.

05.03.2023, 11:18

А что делать тогда с платежами, пока действует карта и он не осуждён платить будет сестра, у которой карта, а дальше, вдруг ему дадут очень большой срок, тогда будут долги по ком, платежам? Что делать тогда как можно будет решить этот вопрос?

05.03.2023, 11:22

Никто не запрещает родственникам продолжать платить коммуналку.

05.03.2023, 11:31

Пожалуйста ответьте мне на последний мой вопрос.

05.03.2023, 11:30