Мой друг под следствием, родственники просят доверенности на получение пенсии - насколько это безопасно?
Пусть добиваются. Никакую доверенность на право распоряжения денежными средствами и имуществом ему никто не оформит.
Не надо никаких доверенностей
Иначе останется без денег и без имущества.
Срок действия карты до февраля следующего года, как выправить новую карту если владелец находится под следствием в СИЗО на эту карту переводят пенсию.
Никак и никакой новой карты, вам никто НЕ ОФОРМИТ.
До феоаля следующего года он сам будет жив и здоров и, возможно, вообще, вернётся на свободу.
А где будет находиться его пенсия и как он сам может ей воспользоваться, что бы например удаленно оплачивать коммунальные услуги и налоги и и д.
Никак он не сможет распоряжаться денежными средствами.
Если будет осужден и направлен в колонию - пенсия будет переводиться на счет в колонии.
А сможет ли он сам из СИЗО сделать автоплатеж за ком. услуги задилье, что бы их вычитали из пенсии, а не копились долги.
Чисто технически это невозможно.
А что делать тогда с платежами, пока действует карта и он не осуждён платить будет сестра, у которой карта, а дальше, вдруг ему дадут очень большой срок, тогда будут долги по ком, платежам? Что делать тогда как можно будет решить этот вопрос?
Никто не запрещает родственникам продолжать платить коммуналку.
Пожалуйста ответьте мне на последний мой вопрос.