Сбиты носы на детской обуви. Это гарантийный случай?
Добрый день! Юлия, нет. В случае, когда недостатки товара обнаружены потребителем в гарантийный срок, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара продавцом потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы.
Смотрите условия договора, гарантийный талон.
НЕТ конечно, дети могли и камни катать в этой обуви, поэтому и носы сбиты.
Нет, это не производственный брак и не тот недостаток, который мешает или делает невозможным использовать обувь по назначению, как, например, лопнувшая подошва или отклеивание по шву.
закон о защите прав потребителя ст 5
Нет, это повреждение ввиду эксплуатации.
Нет, ребенок сам сбил носы, обувь можно носить по разному