На детской обуви в первый день носки отвалились украшения. В магазине сказали гарантии на фурнитуру нет.
Здравствуйте!
Полный бред.
Пишите письменную претензию.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Здравствуйте! Обратитесь с претензией о замене некачественного товара. Вы купили обувь вместе с украшениями. В случае отказа, имеете право обратиться в суд, взыскать стоимость обуви, судебные расходы, моральный вред и штраф 50 процентов от суммы удовлетворенных судом требований.