Могут ли выписать штраф за курение в 1 раз.
Лучший ответ
Здравствуйте
если курение в неустановленном месте, то предусмотрена административная ответственность по ст. 6.24 КоАП РФ,независимо что первый раз
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
санкции в виде предупреждения, как видим-не предусмотрено, только штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Да, могут.
Обычно в 1 раз - предупреждение (если это в подъезде, например).