Уход за престарелым одиноким человеком

Вопрос №2029425 из г. Казань
опубликован 21.11.2012, 15:23
Может ли осуществлять уход за престарелым человеком (80 лет), женщина находящаяся в дикретном отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур, а чем ограничено её право ухаживать за престарелым человеком, если она по времени может это делать и справляется?

21.11.2012, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В декретном отпуске, значит работает. Право на оформление компенсации уход отсутствует.

21.11.2012, 17:00

тем что женщина находящаяся в декретном отпуске получает пособие, или это не считается доходом?

21.11.2012, 16:52

Доход здесь ни при чем.

Она работает, числится на предприятии. Просто находится в отпуске по уходу за ребенком.

Она ведь не уволена по трудовой книжке?

21.11.2012, 17:13

нет, не уволена.

благодарю за ответ.

22.11.2012, 09:05

ну вот, компенсация не положена

22.11.2012, 16:20

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034