Конфликт с председателем Снт из-за показаний счётчика - кто прав, а кто виноват?

Председатель Снт напал на меня когда я сверял показания счётчика. Счетчик установлен за территорией участка на столбе на высоте 2,5-3 м, я был на лестнице. Председатель яро кричал что счетчик это собственность Снт и я не имею права его смотреть и открывать щит. Я представитель собственника, собственник жена. Что делать? Может ли быть счетчик собственностью Снт? Как доказать что счетчик находится на внушительной высоте и свободного доступа к нему нет? И как привлечь председателя к ответственности?
Лучший ответ

Пишите заявление о нападении в полицию.

Счётчик может быть собственностью СНТ или энергоснабжающей организации. Доказательства внушительной высоты - фотографии, свидетельские показания.

Надеюсь, ваши права представителя собственника подтверждены доверенностью.

То что нужно. Спасибо!

А Вы потребуйте от этого председателя письменное подтверждение права собственности СНТ на данный счётчик.

Кроме того, если Ваша супруга - член СНТ, то данный счётчик принадлежит и ей на праве общей долевой собственности членов СНТ.