Странна экспресс собирается подать в суд за задолженность, как решить с ними чтоб по частям погасить долг, тк всю сумму не имею.
Так пусть подают, т.к. если оплатите часть, то снова % будут стремиться к максимальной сумме. Отменяйте своевременно судебныйприказ, по ему как правило и взыскивают долги у мирового судьи с долгом до 500 000,00 руб.
Далее если иск подадут, то смотрите по срокам исковой давности и правильности расчитанного долга и ходатайствуйте о применении срока исковой давности и другие основания для снижения долга.
Просуженные доли годами приставами взыскиваются. Изучите ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Обисполнительном производстве" и ст. 446 ГПК РФ в части оставлениядолжникам имеющих доходы прожиточного минимума для трудоспособного населения в России или в регионе проживания должника, если прожиточный выше Российского.
Здравствуйте! Надо бы видеть сами документы по делу. В суде заявляйте два ходатайства одно по 333 ГК второе об уплате в рассрочку.