Спор о необходимости давать время на устранение нарушения при парковке - мнения инспектора ГИБДД и водителя ТС

Должел ли инспектор гибдд дать время на устранение нарушения водителю тс что его автомобиль подлежит эвакуации за не правильную парковку.
Лучший ответ

Иван, должен, в связи с чем направьте жалобу в прокуратуру на действие ГИБДД. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Здравствуйте, да должен.